Spieler > Dingeldein, Leon |
---|
Dingeldein, Leon |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4289 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 10 | 101 |
Herren Einzel TFVH | 1 | 9 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 10 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 22 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 32 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 51 | 114 |
Herren Einzel | 18 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 30 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 2 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 3 | 17 |
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | So., 28.04.2024 | 1 | 10 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 17 | 19 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 11 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 11 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 2 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 3 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 16 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 70 | 128 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 5 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 16 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 6 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 65 | 80 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 14 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 19 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 5 | 32 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 05.06.2019 | 4 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 08.05.2019 | 1 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 15.05.2019 | 2 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 10.04.2019 | 3 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 17.04.2019 | 10 | 22 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 10.04.2019 | 3 | 14 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 03.04.2019 | 2 | 16 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 27.03.2019 | 6 | 9 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Einzel | So., 10.02.2019 | 2 | 10 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 10.02.2019 | 8 | 16 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 21 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 25 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 7 | 13 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 14 | 16 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 16.12.2018 | 19 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2023 |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2022, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Finale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Borth, Marvin | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Borth, Marvin | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Dascher, Nico | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Ludig, Bastian | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Hehner, Sven | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Schwolow, Lars | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Bakis, Ümit | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Seewald, Björn | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Jakobi, Sven | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Manz, Martin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Huang, Chi-Ming | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Buder, Matthias | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Wagner, Sebastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Meraner, Mario | Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinner, Dieter
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Bogdan, Patrick | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Wirth, Matthias | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Antons, Yannic | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Ludwar, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Kleinböhl, Timo | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Unentschieden |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Platz 3 Hauptrunde |
Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Seewald, Björn / Zahn, Lukas | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Jäger, Niklas / Weber, Raphael | Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Unentschieden |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Cartelli, Nico
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Cartelli, Nico
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dzaferi, Batir
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Dzaferi, Batir VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Batan, Nurettin
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Batan, Nurettin
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Antons, Yannic / Thomsen, Lars | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Kleinböhl, Timo / Ölmüller, Christoph | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Büttner, Hans
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Nardella, Toni
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
/ Nardella, Toni Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Thomsen, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Röbbert, Richard
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Reinhold, Timo
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinz, Julian
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hanke, Robin
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |