Spieler > Westermann, Niklaas |
---|
Westermann, Niklaas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-3995 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 16 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 10 | 114 |
Herren Einzel | 5 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 1 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 5 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 18 | 73 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 80 |
2020 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | DYP | Mo., 30.12.2019 | 1 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Monster DYP | Mo., 02.12.2019 | 1 | 8 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 10 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 5 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 9 | 44 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 09.09.2019 | 1 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 26.08.2019 | 1 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 12.08.2019 | 1 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 29.07.2019 | 1 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 25.02.2019 | 1 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 11.02.2019 | 5 | 10 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 1 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 2 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Gesamthessische Meisterschaft 2023, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2022 | |
VfB Rodheim 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
VfB Rodheim 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Westermann, Niklaas | Röbbert, Richard | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Westermann, Niklaas | Bakis, Ümit | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Westermann, Niklaas | Gottmann, Jonas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Westermann, Niklaas | Stark, Stephan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Westermann, Niklaas | Dzaferi, Batir | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Westermann, Niklaas | Arras, Jens | Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Westermann, Niklaas
TFC Kassel 1 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
TFC Kassel 1 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Westermann, Niklaas | Lorenz, Amon | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Westermann, Niklaas | Carlsson, Philip | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Westermann, Niklaas | Reinhold, Timo | Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Neubrandt, Albert / Hanke, Robin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Brütting, Matthias / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel 1 |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel 1 |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel 1 |
Aufgebauer, Felix
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Reinhold, Timo
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Reinhold, Timo
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Westermann, Niklaas / Nelson, Dustin | Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Vogel, Steffen
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Trabert, Christine
/ Beuth, Christian TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Vogel, Steffen
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Droese, Dirk
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Hanke, Robin
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Deller, Christoph
/ Sinz, Julian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Stark, Stephan
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Pietsch, Jan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Jakobi, Sven
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Scherer, Timo
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Scherer, Timo
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Scherer, Timo
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Deller, Christoph
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Dingeldein, Leon
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Jakobi, Sven
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Krug, Christopher
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Krug, Christopher
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Hanke, Robin
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Debich, Abdessattar
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim 2 |
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim 2 |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Finale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Meraner, Mario / Sinz, Julian | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Geppert, Leoni / Meister, Martina | Sieg |