Spieler > Bernhardt, Harald |
---|
Bernhardt, Harald |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4542 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Herren Doppel | 94 | 114 |
Senior Einzel Ü50 | 15 | 16 |
Senior Einzel Ü63 | 1 | 1 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 131 | 207 |
Senioren Doppel TFVH | 36 | 46 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 31 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 16 | 16 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 24 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 38 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 11 | 13 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 27 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 36 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 4 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 4 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
2022 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Wolf, Markus
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Maier, Niklas
TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Hollenstein, Rainer
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Bernhardt, Harald
TFC Klein Zimmern 4 |
Brandt, Michael
TFC Niedernberg |
Niederlage |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Bernhardt, Harald
TFC Klein Zimmern 4 |
Büttner, Hans
Bachgauer HK 2 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
TFC Klein Zimmern 4 |
Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
22.02.2019 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bernhardt, Harald
TFC Klein Zimmern 4 |
Denk, Marcus
Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Willius, Stephan
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Hennemann, Florian
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Brand, Christian Kong Foos Darmstadt 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Wolf, Markus
/ Rosengart, Harry VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
21.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Bertz, Björn
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
21.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Wolf, Markus
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Lauerer, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Oppermann, Benedikt
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Schauzu, Jan
/ Meister, Samuel TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Schauzu, Jan
/ Meister, Samuel TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Lauerer, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Fischer, Maurice
/ Fischer, Florian TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Fischer, Maurice
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Hollenstein, Rainer
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Woith, Alina
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Quack, Tobias
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 4 |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Ludwar, Markus
/ Benker, Michael Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Borth, Marvin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Borth, Marvin
/ Fornoff, Timo TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Messer, Tobias
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Messer, Tobias
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Beckmann, Felix
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Wilmes, Rene
/ Bernhardt, Harald TFC Klein Zimmern 4 |
Büdel, Andreas
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
11.10.2019 Verbandsliga Süd 15. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Schönig, Reinhard
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
11.10.2019 Verbandsliga Süd 15. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Kiwus, Malte
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
11.10.2019 Verbandsliga Süd 15. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Beuth, Christian TFC Klein Zimmern 4 |
Großkinsky, Sigfried
/ Schönig, Reinhard TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Klug, Stefan
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg |
Sieg |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Kircher, Hans-Friedrich TFC Klein Zimmern 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg |
Niederlage |
27.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Schaal, Benedikt
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
27.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Brand, Christian
/ Pyttel, Ferdinand Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
20.09.2019 Verbandsliga Süd 16. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Forsbach, Manfred
/ Lerchenmüller, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
20.09.2019 Verbandsliga Süd 16. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Forsbach, Manfred
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Drechsel, Christine
/ Metzler, Stefan Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Büttner, Hans
/ Metzler, Stefan Bachgauer HK 2 |
Sieg |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Borth, Marvin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Borth, Marvin
/ Fornoff, Timo TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
26.04.2019 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.04.2019 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Hansch, Christian
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
12.04.2019 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Track, Thomas
/ Großkinsky, Sigfried TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
29.03.2019 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Kircher, Hans-Friedrich TFC Klein Zimmern 4 |
Thiel, Marian
/ Dobner, Ingo Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
29.03.2019 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Stubig, Wolfgang
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Dietrich, Sebastian
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
22.02.2019 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Meister, Martina
/ Metzler, Stefan Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Drechsel, Christine / Meister, Martina | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Kampe, Swantje / Schumylo, Linda | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Reinhold, Timo / Trabert, Jule | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Manns, Siegfried / Lipp, Peter | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Zusatzrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Geisel, Ralf / Werner, Klaus | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Ruppert, Peter / Schade, Sven | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas | Niederlage |