Spieler > Büdinger, Dominik

Büdinger, Dominik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-4171
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Doppel 74 114
Herren Einzel 6 53
2019
Herren Doppel TFVH 50 207
Herren Einzel TFVH 16 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Doppel Sa., 30.11.2019 19 31
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Einzel Sa., 30.11.2019 6 54
2019
TFVH Mini-Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel Mi., 17.04.2019 3 22
TFVH Mini-Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mi., 10.04.2019 2 14
TFVH Mini-Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mi., 06.03.2019 2 11
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 12 28
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 11 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Metzler, Stefan
BHK Mosbach 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1
Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Villmow, Johannes Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Hanke, Robin Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Bender, Rainer Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Sieg
25.10.2019
Landesliga Süd
16. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Bertz, Björn
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
19.07.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1
Niederlage
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2
Niederlage
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Büdinger, Dominik Borth, Marvin Sieg
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Zahn, Lukas Niederlage
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Wörle, Tobias Sieg
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Fornoff, Timo Sieg
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik Kiwus, Malte Sieg
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
5. Runde Vorrunde
Büdinger, Dominik Hehner, Sven Unentschieden
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Büdinger, Dominik Hehl, Hans Niederlage
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Büdinger, Dominik Reder, Daniel Unentschieden
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Büdinger, Dominik Borth, Marvin Niederlage
17.04.2019
TFVH Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Büdinger, Dominik Pfitzner, Nathanael Unentschieden
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Handschuh, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Brandt, Michael
TFC Niedernberg
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Metzler, Stefan / Stoss, Tobias
BHK Mosbach 1
Sieg
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
BHK Mosbach 1
Sieg
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
BHK Mosbach 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1
Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Büdinger, Dominik / Euler, Robert
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Banz, Julian / Strübig, Alexander
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Banz, Julian / Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Büdinger, Dominik / Euler, Robert
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Pilz, Markus / Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Zahn, Lukas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Stoss, Thorsten / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Sieg
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Meister, Reinhold / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Sieg
25.10.2019
Landesliga Süd
16. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Deller, Christoph / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
25.10.2019
Landesliga Süd
16. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwolow, Lars / Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
25.10.2019
Landesliga Süd
16. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Deller, Christoph / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Hartmann, Stefan / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Zahn, Lukas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Seewald, Björn / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Vogele, Peter / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jentsch, Uwe / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jentsch, Uwe / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sommer, Marc / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Bogdan, Patrick / Bertz, Björn
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Bogdan, Patrick / Thomsen, Lars
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
19.07.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Vogel, Steffen / Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
19.07.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Banz, Julian / Vogel, Steffen
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Zahn, Lukas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwinn, Volker / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Niederlage
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwinn, Volker / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Sieg
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Zahn, Lukas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sinz, Julian / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Fornoff, Timo / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Borth, Marvin / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Pietsch, Jan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2
Niederlage
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Debich, Abdessattar / Sommerhof, Frank
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Debich, Abdessattar / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sommer, Marc / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Jentsch, Uwe / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Scherer, Timo / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Wirth, Matthias / Thomsen, Lars
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Handschuh, Patrick / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Bogdan, Patrick / Handschuh, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Brandt, Michael / Klug, Stefan
TFC Niedernberg
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Mark, Rudi / Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg
Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Geppert, Leoni / Meister, Martina Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Geisel, Ralf / Werner, Klaus Sieg
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.