Spieler > Nicolin, Jan

Nicolin, Jan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 11-0614
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Doppel 12 114
2019
Herren Doppel TFVH 2 207
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Doppel Sa., 30.11.2019 3 31
2019
DTFB-Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 2 41
ITSF Pro Hungen-Inheiden Offenes Doppel So., 06.10.2019 10 44
DTFB-Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 2 18
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 1 37
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 3 43
TFVH Mini-Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 5 13
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 10 28
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 5 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Sieg
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Werner, Klaus
VfB Rodheim 2
Sieg
13.09.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2
Niederlage
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
26.07.2019
Pokalrunde Süd
Achtelfinale
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Kaynak, Tamer
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten
BHK Mosbach 1
Sieg
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Moos, Dennis / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Stoss, Tobias / Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Sieg
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Stoss, Tobias / Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Werner, Klaus / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Ulmer, Nils-David / Werner, Klaus
VfB Rodheim 2
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Wolf, Markus / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Niederlage
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Deregözü, Metehan / Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1
Niederlage
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Deregözü, Metehan / Horn, Robert
TFC Kassel 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Deregözü, Metehan / Horn, Robert
TFC Kassel 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander
TFC Hollenstedt 1
Niederlage
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dittmar, Uwe / Schenk, Alexander
TFC Hollenstedt 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander
TFC Hollenstedt 1
Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Platz 3 Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Sinz, Julian / Schwolow, Lars Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Westermann, Niklaas / Nelson, Dustin Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Meister, Reinhold / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schwinn, Volker / Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1
Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schwinn, Volker / Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1
Sieg
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Sinz, Julian / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
13.09.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Niederlage
13.09.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Dins, Kai / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Hartmann, Stefan / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Sieg
13.09.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Dins, Kai / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Ludewig, Thomas / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Moos, Dennis / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Gröschl, Volker / Gröschl, Mariette
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Gröschl, Mariette / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
02.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Bogdan, Patrick / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
02.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Bertz, Björn / Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
02.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Bogdan, Patrick / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
27.07.2019
DTFB-Challenger
Finale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
DTFB-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Banz, Julian / Schwolow, Lars Sieg
27.07.2019
DTFB-Challenger
7. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Banz, Julian / Schwolow, Lars Niederlage
27.07.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Sieg
27.07.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sieg
27.07.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Niederlage
27.07.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Neske, Stefanie / Thiel, Marian Sieg
27.07.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
26.07.2019
Pokalrunde Süd
Achtelfinale
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Selent, Frank / Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Sieg
26.07.2019
Pokalrunde Süd
Achtelfinale
Moos, Dennis / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Kind, Manuel / Schäfer, Christian
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Sieg
26.07.2019
Pokalrunde Süd
Achtelfinale
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schäfer, Christian / Selent, Frank
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Sieg
14.06.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Sinz, Julian / Cicchelli, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
14.06.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schwolow, Lars / Cicchelli, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Banz, Julian / Vogel, Steffen
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Trabert, Ingo / Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
31.05.2019
Landesliga Süd
7. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Banz, Julian / Vogel, Steffen
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Meister, Reinhold / Nardella, Toni
Bachgauer HK 1
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Meister, Reinhold / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Niederlage
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
05.04.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Pietsch, Jan / Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg 2
Sieg
05.04.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Pietsch, Jan / Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg 2
Sieg
05.04.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Vogele, Peter / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Krug, Christopher / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Sieg
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Droese, Dirk / Andres, Petra
VfB Rodheim 2
Sieg
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Hanke, Robin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Westermann, Niklaas / Andres, Petra
VfB Rodheim 2
Sieg
29.03.2019
Landesliga Süd
3. Spieltag
Seewald, Björn / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Droese, Dirk / Prinz, Björn
VfB Rodheim 2
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Rädecke, Jörg / Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 3
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Al-Musali, Ali / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Rädecke, Jörg / Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 3
Sieg
22.02.2019
Landesliga Süd
1. Spieltag
Nicolin, Jan / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Sommer, Marc / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
22.02.2019
Landesliga Süd
1. Spieltag
Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Ludewig, Thomas / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
22.02.2019
Landesliga Süd
1. Spieltag
Nicolin, Jan / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Scherer, Timo / Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Finale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Hehner, Sven / Lorenz, Amon Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Hartmann, Yannic / Haas, Thomas Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Bickert, Alex / Buder, Matthias Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Trabert, Jule / Reinhold, Timo Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Jamka, Carl / Trabert, Ingo Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
 

                                                                                                                                                                                       

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.