Champions_485_2011_neu 

Am Sa, den 5.11.2011 fanden in Fr√§nkisch-Crumbach die Landesmeisterschaften statt. 

Bei herrlichem Wetter und einer Top-Beteiligung in allen Disziplinen gab es "fast" nur 

 strahlende Gesichter im "sch√∂nen Odenwald" zu sehen.

 

Besonders freudige Gesichter konnten die Klein-Zimmerer, insbesondere die Tischfu√üball-Familie Trabert machen, denn 3 (!!!) Titel wurden mit nach Hause genommen: Janik verteidigte seinen Titel im Junioren Einzel und Tine holte an der Seite von Vereinskollegin Anna D√ľbbers den Titel im Damen-Doppel. Ingo konnte es daraufhin nicht auf sich sitzen lassen, als einziger ohne Titel heimkehren und setzte mit dem sensationellen Gewinn im Herrendoppel (mit Christian Reichst√§dter) noch einen oben drauf, zeigte seinem Janik wer der Herr im Hause ist:-))) Ein wahres Herbstm√§rchen f√ľr die Traberts und dem TFC Klein-Zimmern als teilnahmest√§rkster und erfolgreichster Verein  der LM 2011! Besonders im Herrendoppel dominierten die M√§nner des Traditionsvereins, neben einem reinen Zimmerer Finale (Hessische Vizemeister wurden Janik M√ľller-Trabert und Marius Sch√§fer)  war Klein-Zimmern mit Sebastian Trinkaus (mit Philipp Achtmann) auch auf Platz 3 erfolgreich vertreten. 

 

 

 01_Herbstmrchen

"Goldener Oktober" im November, bei Sonnenschein mit Temperaturen um die 17 Grad

 

 

Ein Herbstm√§rchen aber auch f√ľr Martin Landwehr. Der Routinier konnte beide Seniorentitel erfolgreich verteidigen, im Doppel dieses mal mit Robert Mulch. Auch Richard R√∂bbert schaffte es, sich im Einzel erneut auf Platz 1 zu spielen.

 

Ein Herbstm√§rchen ebenfalls f√ľr den TSC Fr√§nkisch-Crumbach, denn neben der starken Beteiligung konnte man sich auch √ľber den ersten gro√üen Titel im noch jungen Verein freuen, Marvin Gro√ükinsky und Dominik Heid siegten im Junioren Doppel. Ein toller Erfolg f√ľr die Odenw√§lder, die hervorragende Jugendarbeit hat ihre ersten Fr√ľchte getragen!

 

 

 

Und auch der TFVH bekam sein Herbstm√§rchen: Neben der Freude √ľber die gut gelaunten und sehr zahlreichen Teilnehmer (auch viele Weitangereiste aus der Nordliga!) und dem reibungslosen Turnierablauf konnte man noch eine Sachspende vom TSC Fr√§nkisch-Crumbach f√ľr k√ľnftige Turnierausrichtungen entgegen nehmen:

 

Zwei voll funktionst√ľchtige 15" HP-Notebooks (G6000 + G7000) inkl. neue Notebook-Taschen 

 

 01_Notebooks_540_tfvh

 

Vielen Dank sagt der TFVH in Richtung TSC Fränkisch-Crumbach!

 

 

01_Finals_HE_JE

 Finale im Herren- und im Junioren-Einzel, R√∂bbert - Achtmann, M√ľller-Trabert - Gro√ükinsky

 

 

 

01_Bildschirm

  Die Spiele wurden auf einem √ľberdimensional gro√üem Bildschirm angezeigt. Vielen Dank auch an die Turnierleitung um Christoph Hanelt, Christian Reichst√§dter, Andrea Schmitz und alle weiteren Helfer!

 

 

 

01_Herbstmrchen_2

 

Weitere Fotos gibt es hier...

 

 

 

 

 

Die_Champions_2011 

 

 

 

 

Ergebnisse (qualifiziert zur DM 2011):

Die vier Erstplatzierten im Einzel und die 3 bestplatzierten Doppel bitte hier... melden zwecks Teilnahme Deutsche Meisterschaft

 

 

 

 

 

 

Senioren-Doppel

 

 

 

1) Mulch Robert/Landwehr Martin (TFC Staufenberg/Desperados Medebach)

 

 

 

2) Link Rainer/Merz Hans (TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

3) B√ľttner Hans/Will Egon (TFC Klein-Zimmern/ TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

 

 

 

 

Junioren Doppel

 

 

 

1) Heid Dominik/Großkinsky Marvin (TSC Fränkisch-Crumbach)

 

 

 

2) Fabiano Luca/ Brinkmeier Leon (TSC Fränkisch-Crumbach/TFC Kassel)

 

 

 

3) Dascher Nico/ Zahn Lukas (TSC Fränkisch-Crumbach)

 

 

 

 

 

Damen-Doppel

 

 

 

1) Trabert Christine/D√ľbbers Anna (TFC Klein-Zimmern)

 

 

 

2) Wald Sonja/ Z√ľrker Tatjana (TFC Klein-Zimmern/ TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

3) Bracht Clarissa/ Ante Susanne (Marburg Crocodiles/ TFC Desperados Medebach)

 

 

 

 

 

Senioren Einzel

 

 

 

1) Landwehr Martin (TFC Desperados Medebach)

 

 

 

2) Werner Klaus (TFC Staufenberg)

 

 

 

3) Link Rainer (TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

4) Mulch Robert (TFC Staufenberg)

 

 

 

 

 

 

 

Junioren Einzel

 

 

 

1) M√ľller-Trabert Janik (TFCC Klein-Zimmern)

 

 

 

2) Großkinsky Marvin (TSC Fränkisch-Crumbach)

 

 

 

3) Fabiano Luca (TSC Fränkisch-Crumbach)

 

 

 

4) Brinkmeier Leon (TFC Kassel)

 

 

 

 

 

Damen Einzel

 

 

 

1) Br√ľckner Susanne (TFC Staufenberg)

 

 

 

2) Ante Susanne (Desperados Medebach)

 

 

 

3) Bracht Clarissa (Marburg Crocodiles)

 

 

 

4) Trabert Christine (TFC Klein-Zimmern)

 

 

 

 

 

Herren Einzel

 

 

 

1) Röbbert Richard (TFF ASC Göttingen)

 

 

 

2) Achtmann Philipp (TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

3) Empter Sascha (TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

4) Thielmann Marco (TFC Staufenberg)

 

 

 

 

 

Herren Doppel

 

 

 

1) Trabert Ingo/Reichstädter Christian (TFC Klein-Zimmern)

 

 

 

2) M√ľller-Trabert Janik/ Sch√§fer Marius (TFC Klein-Zimmern)

 

 

 

3) Trinkaus Sebastian/Achtmann Philipp (TFC Klein-Zimmern/TFF Kleinwallstadt)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                       

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.